Хотынец, 29.06.2017, 06:20

Может быть последний день больничного, днём увольнения.

Вопрос №12773641 из г. Хотынец
опубликован 29.06.2017, 06:20
Может быть последний день больничного, днём увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть последний день больничного днем увольнения, если это увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон.

29.06.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может быть последний день больничного, днём увольнения, если увольнение-по соглашению сторон, или по собственному желанию работника.

29.06.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На что опираться? Какая статья ТК?

29.06.2017, 06:36

Статья 80 Трудового кодекса РФ предусматривает увольнение по собственному желанию с отработкой 2 недель. В заявлении на увольнение можете на нее не ссылаться.

29.06.2017, 06:43