Предлагают увольнение по ст 81 пункт 2 часть 1 или по статья 180 часть 3. в чем отличие. Что выгодней.
ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Выгодней по деньгам ст.81 п.2 ТК РФ. Всего хорошего.
По ст 81 п 2 ч 1 предлагают оплату за 2 мес. Пс 180 ч 3 оплата за 3 месяца. Что выгодней.
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. Сокращение - достаточно сложная процедура.
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации.
Ч.3-Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.