Возможно ли временно принять сотрудника организации на полную ставку сторожем в отсутствие основного работника?
Принять на работу во время отпуска его можно, однако во время отпуска мне может работать, поскольку отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы.
Не совсем ясен ответ (
у нас сторож на больничном, можем ли мы повара, который в отпуске этой же организации принять на полную ставку сторожем?
Можете оформить внутреннее совмещение.
1. предлагаете письменно, работник пишет "не возражаю"
2. доп. соглашение
3 приказ, в котором определяются условия, обязанности, вместо кого и на какой срок и размер доплаты.
На полную ставку вы его можете принять, но он (повар) не может работать, пока находится в отпуске, поскольку вы же будете оформлять совместительство, а отпуск совместителям предоставляется вместе с отпуском по основному месту работы.