Правомерно ли требование председателя СНТ предоставить проект дома и согласовать его с инстанциями или это угроза сноса дома через суд? Как реагировать при отсутствии проекта дома, но наличии свидетельств о з
Скажите, вправе ли председатель СНТ требовать предоставления проекта дома и согласования с разными инстанциями, иначе в случае не предоставления письменно угрожает сносом моего дома через суд, правда? Я купила готовый дом в 2012 г, имеются св-ва на землю и на дом и д-р купли-продажи, никакого проекта нет, как реагировать?
Если есть свидетельство на право собственности на дом, больше никому Вы ничего предоставлять не должны. Если председатель будет продолжать преследовать и угрожать, обращайтесь в правоохранительные органы.
В СНТ никакого проекта дома и вообще может не быть, в соответствии с законодательством зарегистрировать строение в СНТ можно без проекта, без разрешения на строительство.
Т.е в суд на него обращаться, или полицию вызвать? Я нахожусь на последнем месяце беременности, а он вручает разные предписания с угрозами, тем самым заставляет меня нервничать, я даже скорую вызывала.
Для начала обратитесь к участковому, предоставьте свои документы на дом и угрозы председателя. Пусть побеседует с председателем.
Добрый день! При наличии угроз в ваш адрес вам нужно обратиться с заявлением в полицию, которая должна принять меры
Всего наилучшего!