Челябинск, 29.06.2017, 10:41

Как составить заявление в суд о невозможности присутствия ответчика на заседании по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов, признанных ответчиком.

Вопрос №12774734 из г. Челябинск
опубликован 29.06.2017, 10:41
Как правильно написать заявление в суд, о том что ответчик не может приехать на суд, дело о установление отцовства и подача алиментов, ответчик признает детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно написать Отзыв на исковое заявление, в котором ответчик признает исковые требования и просит рассмотреть дело в его отсутствие. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такой отзыв на исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

29.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Заявление подается в суд в произвольной форме. В заявлении указывается о том, что исковые требования признает и просить рассмотреть дело без его участия.

29.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответчик должен подать в суд заявление о признании иска следующего содержания: я, ФИО, признаю исковые требования истца в полном объеме. Мне понятно, что если я признаю иск. то судом будет вынесено решение об удовлетворении исковых требований, с вынесением такого решения я согласен. Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие.

29.06.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

Пищите ходатайство, что ответчик признает заявленные исковые требования и просит рассмотреть дело в его отсутствие

Заявление пишется на имя судьи, в производстве которого находится дело, с указанием номера дела.

29.06.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А шапку как писать? Суд,истец, ответчик?

29.06.2017, 10:48

---Здравствуйте, мы не занимаемся обучением, только консультируем, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

29.06.2017, 10:50

В такой то суд, такому то судье, по делу № от ответчика - Ф.И.О., проживающего там-то

Далее Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика.

29.06.2017, 10:50

В...суд

От ответчика по делу № : ФИО, адрес проживания.

Заявление о признании иска

Текст, указанный выше.

Число. Подпись.

29.06.2017, 10:59