Можно ли отсудить дом если ты прописан там.
Добрый день!
Смотря что именно вы имеете ввиду...
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Если у вас нет доли в данном доме, то отсудить его нельзя никак. А собственник дома может вас выписать из него без вашего согласия в судебном порядке. В общих чертах вот так.