Сущность сохранения права пользования жилым помещением при продаже - кто остается, кто уходит и перечень лиц
Не нужно прописывать. В договоре купли-продажи только собственники (продавцы) могут указать свое обязательство сняться с регистрационного учета по данному жилому помещению в определенный срок. Указывать иных лиц как дающих такое обязательство бессмысленно, т.к. только они сами могут подписать такое обязательство, при том нотариально, а не собственники (продавцы) за них.
Покупатель может просить продавца показать перед сделкой копию поквартирной карточки в подтверждение кто зарегистрирован в квартире. Обязательство сняться с рег. учета несобственники могут дать только нотариально.
Добрый день.
В данном случае перечень лиц обязанных сняться с регистрационного учета прописывать не обязательно. Кроме того, данное условие не является существенным
Доброго времени суток. В договоре купли-продажи это прописывать вовсе не обязательно. Просто укажите в договоре Что Кто на момент регистрации заключения договора прописано, и что они обязуется сняться в определенный срок.
Уточните прошу, Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с "законом" право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Сохраняющие (например отказники от приватизации)-это значит те кто остаются проживать в проданной квартире уже после сделки? А если эти отказники после сделки снялись с учета и выехали., Их - этотперечень в таком случае нужно прописывать?
Если с рег. учета сняты, то не нужно, они самостоятельно (или по решению суда) отказались от сохранения за ними постоянного права пользования жилым помещением.
нет, если отказники с ней Весь регистрационного учета, то они уже утратили право пользования жилым помещением вписаться повторно туда не смогут поэтому прописывать в договоре не нужно.