LSN Messenger
Москва, 29.06.2017, 15:14

Неудовлетворительная компенсация и моральный ущерб за снос гаража - мои протесты и требования

Вопрос №12776148 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 15:14
Опять не получаю достаточную компенсацию и моральный ущерб за снос существовавшего 30 лет гаража предоставленного в аренду и я затратил на него примерно 400 тыс рублей, да можете и сами подсчитать зо лет по 12-15 тыс рублей ежегодно. Можно было бы если сносить то оплатить затраты и моральный ущерб, а снос гаража это удар по здоровью и вынужденная продажа машины по бросовой цене-15 тыс. р.По моему компенсация должна составимть 500 т.р.Тогда я буду как то удовлетворён.А так несправедливо и вызывает протест.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в России люди гибнут под колесами автомобиля, а родственники не могут взыскать и 100 000 морального вреда. Если вы не согласны с решением суда Вы можете его оспорить. К сожалению, в России не утверждены суммы морального вреда и определяется по убеждению суда. Другое дело за затраты на строительство. Если Вы не подтвердили затраты в суде документально, то и возмещение не может быть (тем более если это самовольная постройка). Вся судебная система базируется на предоставленных доказательствах, которые подтверждают Ваши доводы. Если их нет, то и компенсировать не может быть в размере суммы 400 000 рублей.

29.06.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Нужно более подробно понять проблему и изучить документы по этому вопросу...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

29.06.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, Геннадий! Если суд вынес решение по данному вопросу, и вы с ним не согласны, то имеете право обжаловать в порядке апелляции. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.06.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Геннадий! Есть решение суда о выплате компенсации? На гараж у Вас было право собственности или он был в аренде? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Гараж в аренде. Снесли срочно за з дня. Вижу что справедливость только на небесах.

29.06.2017, 21:11

Здравствуйте,

справедливости можно добиться в суде, при правильном подходе к делу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.06.2017, 21:15

Если ваш гараж не был зарегистрирован надлежащим образом, то неудивительно что его снесли. Конечно, должны быть процессуальные сроки, но с учетом плебеев, работающих в гос. службах, надо быть готовым заранее и чтобы все документы были в порядке.

Удовлетворены вы суммой морального вреда или нет - суд не волнует.

Большие суммы морального вреда выносят только в рамках уголовного процесса. Если отдельно гражданский процесс заводят, то там порядком меньше. У меня по делу в гражданском процессе со смертью человека при ДТП сумма была-565 тыс. руб.

Но там свои тонкости в таких делах, чтобы получить сумму компенсации побольше.

29.06.2017, 21:15

Здравствуйте, Геннадий! Если гараж Вам не принадлежал, то при его сносе право на компенсацию может иметь его собственник.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

29.06.2017, 21:21

Геннадий, надо понять, что за аренда, и какое Вы имеете отношение к этому гаражу, тогда можно будет вести речь о чем-то далее. Компенсации 500 т.р. именно морального вреда Вам не присудят, это точно. Относительно материального вреда - надо знать все детали.

30.06.2017, 11:43