Возможно ли продать дом, купленный через материнский капитал, без выделение доли детям, если рядом с нами строится более просторный дом?
Здравствуйте, у вас могут быть серьёзные проблемы, поскольку вы обязаны выделить доли детям в соответствии с обязательством, которое вы дали. Вас могут заставить это сделать в судебном порялке.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет. нельзя продать дом, купленный с помощью средств материнского (семейного) капитала без выделения долей детям. Его можно продать только после выделения долей и при согласии отдела опеки.
--- Здравствуйте, а для чего вы его вообще покупали в том месте? Опека не даст разрешение на его продажу, пока не выделите доли. Удачи Вам и всего хорошего.