Нижний Новгород, 29.06.2017, 21:36

Вопросы начисления денежных средств по новому декрету и необходимость подачи дополнительных заявлений

Вопрос №12778292 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.06.2017, 21:36
Первый декрет до трёх лет закончился 18 марта, второй начался 29 июня. Между этими датами на работу не выходила, писала административный за свой счёт (начальник так попросил). Думала, что отпуск дадут, сказали что не положено т.к. до первого декрета отгуляла полный отпуск (20 с чем-то дней, на работу устроилась 10 марта, в отпуск перед декретом ушла где-то в декабре). Вопрос следующий: как должны начислятся мне деньги по новому декрету? Как это по закону будет? И нужно ли писать доп. заявления, чтоб хотя бы не хуже первого платили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать заявление, чтобы для расчета пособия по уходу за ребенком взяли года, предшевствовашие первому отпуску, чтобы они были не меньше. Всего доброго.

29.06.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Заявление писать никакого не попросили... какие они года в расчет возьмут? Не могут же в расчет взять года моего первого декрета?

29.06.2017, 22:14

Доброго времени суток

Вам могут взять в расчёт только года, когда вы фактически работали, то есть до вашего первого декрета и заявление нужно написать

Удачи Вам. Анна Титова.

29.06.2017, 22:17

Они и просить не будут, рассчитают вас по последним двум годам и получите меньше. Пишите заявление, такой порядок установлен законом.

29.06.2017, 22:20

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034