Продажа квартиры с условием выписки ребенка - можно ли потребовать алименты?
Уважаемый Сергей, г.Москва!
Во-первых, я рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением "Об определении места
жительства вашей дочери - несовершеннолетнего ребёнка" вместе с вашей бывшей женой.
Во-вторых, если суд определит:
1)место жительство ребёнка с вашей бывшей женой, то в этом случае ребёнок должен быть зарегистрирован с матерью ребёнка по месту её жительства, а также БЖ будет иметь право обратиться в суд для взыскания алиментов на ребёнка.
2)место жительства ребёнка с вами, то в этом случае вы будете иметь право обратиться в суд для взыскания алиментов на ребёнка с вашей БЖ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.04.2011г
23:34 уф.вр.(21:34 моск.)
Сергей, а кто ей может это запретить сделать, надумает и подаст.
Сергей, если суд примет такое решение (а он обязан его принять) конечно будете платить. Поэтому подумайте, прежде чем принять такое решение.
Сергей, чтобы обезопасить себя от подачи женой на алименты, вы можете заключить соглашение- О ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ единовременно одной денежной суммой (ст. 104 СК РФ). Такое соглашение подлежит обязтаельному нотариальному удостоверению. Такой варинт возможен, если сейчас нет еще судебного решения о взыскании алиментов.
Сходите на прием к нотариусу, посоветуйтесь.
Уважаемая Антонина Васильевна,вопрос в том ,что должен ли я буду их заплатить,после ее подачи??