Санкт-Петербург, 30.06.2017, 00:00

Оформление на работу - подвох с медицинской книжкой и договором

Вопрос №12778799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2017, 00:00
При оформлении на работу девушка, которая оформляла меня уверяла, что надо заплатить за оформление мед. книжку, новой голограммой и стоит 2500 рублей, после написала мне договор, не дав мне почитать указывая где подписывать. И я ушла уверили позвонят, но я дошла до кафе Теремок, решила перекусить и там прочитала договор, оказывается я заплатила за стоимость услуг Исполнителя по настоящему договору составляет 2500 рублей. Я тут же пришла вернуть договор они дали бланк заявления о расторжении договора они так быстро вот подпишите и звоните завтра, Я говорю верните деньги прошла минут 20 примерно, они ваши документы ушли. Звоните завтра после 14-00. Это было сегодня 29,06,17 Что делать я пенсионерка эти деньги я одолжила. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда читайте договор, что подписываете. А то Вас так и без квартиры оставят. Пишите в произвольной форме заявленеи о расторжении доовора, ст.450 ГК РФ. Если откажут вернуть деньги подайте в суд. Удачи!

30.06.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление о расторжении написано, но боюсь деньги не хотят вернуть, похоже фирма однодневка у них нет вывесок, только режим работы и офис за номером. Можно обратится в полицию дежурную часть?

30.06.2017, 00:39

Можете и в полицию обратиться заявлением

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

30.06.2017, 00:43

Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться в полицию по факту мошенничества с заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.06.2017, 00:47