Омск, 30.06.2017, 12:07

Подруга получила судебный приказ и карты заблокированы, но не найдена в базе данных судебных приставов

Вопрос №12780848 из г. Омск
опубликован 30.06.2017, 12:07
У моей подруге долг перед банком 40 тыс. руб. Банк подал в суд, чтоб выдать судебный приказ. Ей пришла смс-сообщение. Основание судебного приказа Самара-ид,от 10.02.2017, арест средств 40 тыс. руб. . Но она живет в Омске, и заблокировали две карты, с одной 80 тыс. списали и с другой тоже 80 тыс. А в судебных приставов в базе данных ее нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно, взыскатель направил судебный приказ непосредственно в банк

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

30.06.2017, 12:11

А почему два раза по 80 тыс. ? Если долг всего 40 тыс.

30.06.2017, 12:44

Вашей подруге нужно сходить к приставам и уточнить сумму долга. Если приставы удержали больше, чем указано в исполнительном документе - они обязаны вернуть незаконно удержанные средства.

30.06.2017, 12:46