Что делать на суде и как себя вести - помощь нужна
1. Если Вы не согласны с предъявленными требованиями, Вы вправе составить письменный отзыв, в котором указать, с чем именно Вы не согласны.
2. Особого смысла в ознакомлении с материалами дела нет, поскольку у вас на руках имеются все документы, которые находятся в деле.
3. Что касается предоставления доказательств, то если у Вас имеются возражения, то в суд нужно предоставить доказательства, подтверждающие данные возражения. Например, с вас требуют больше. Чем вы должны, значит в суд нужно предоставить квитанции об оплате и т.д.
4. Истца не будет, дело рассмотрят без него. Будет на других судах или нет, не известно. Участие в заседании - это право. А не обязанность.
5. Если Вы должны, то ждать только одного, вынесения решения об удовлетворении исковых требований и взыскании с вас суммы долга. Советую проверить расчет банка. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заявите в суде о пропуске срока исковой давности, в этом случае суд откажет истцу в удовлетворении иска.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.