Отличие цвета дверей от указанного в договоре - как предъявить претензию и решить ситуацию

По договору купли-продажи межкомнатных дверей, цвет указанный в спецификации - "крем". Приемка установленных дверей проходила поздно вечером при недостаточном освещении. Акт приемки подписан. При дневном освещении было вывлено следущее: цвет самых дверей-белый, дверные коробки-крем, капители (3 шт-белые, 4 шт-крем). Какие наши необходимые действия по предъявлению претензии к данному несоответствию. Заранее спасибо. Юлия.

Лучший ответ

Для возврата денежных средств или обмена необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.