Как разрешить ситуацию с соседней машиной после скрытого ДТП?
Здравствуйте, к сожалению, если будет установлена ваша вина, то вас привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Самый верный способ, это возместить ей ущерб, чтобы в суде потерпевшая просила прекратить дело в связи с его малозначительностью.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Самое главное для Вас в данной ситуации, чтобы Вас не привлекли к ответственности за оставление места ДТП, если вызовут в ГИБДД, то поясняйте им, что звук удара не слышали, факт ДТП не видели. А потерпевшая пусть оценивает ущерб, если не желает договариваться.
Здравствуйте,
У Вас могут забрать права, если не докажете инспекторам ДПС, что умышленно место ДТП не покидали. Вред придется возмещать
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В такой ситуации формально в ваших действиях есть состав административного правонарушения в виде оставления места ДТП, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.27 КоАП РФ, поэтому:
либо признаетесь и получаете пару суток ареста, чтобы не лишили ВУ, либо прячете машину на 3 месяца, скрываетесь от полиции.
Через 3 месяца дело прекратят по сроку давности.
Здравствуйте! Вам должны назначить экспертизу. Но если вы все-таки договоритесь, то можно попробовать избежать лишения прав. В качестве доказательств отсутствия ДТП, вы вправе ссылаться на то,что оба автомобиля с места ДТП уезжали.
Не важно, где был поставлен автомобиль, за то, что вы уехали с места ДТП, предусмотрено лишение прав, а также право регрессного требования страховщика.
ФЗ "Об ОСАГО"Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
Здравствуйте! В данном случае вам лучше урегулировать данное обстоятельство мирным путем по данному обстоятельство. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!