Новая квартира уже отделывается мною самостоятельно (керамика, паркет, сантехника, проч)
Вопрос таков:
Новый многоквартирный дом, строительство завершено, но акт приема не подписан, хотя с меня, как с будующей хозяйки востребовали подпись о том, что к качеству строительства претензий не имею... подписала.
Квартира приобретается мной посредством обмена старой жилплощади на новую, БЕЗ доплаты, о чем и был заключен предварительный договор.
Имеют ли право хозяева строительной фирмы теперь требовать с меня доплату (на любом основании), или все же предварительный договор имеет какую-никакую силу?
(Новая квартира уже отделывается мною самостоятельно (керамика, паркет, сантехника, проч)
Большое спасибо.
Лучший ответ
Сомневаюсь, что договор заключенный Вами со строительной компанией, отличается безупречным юридическим стилем и защищает Ваши права, но даже в нем, наверняка есть положение об обязательном согласовании и подписании обеими сторонами всех дополнительных соглашений. Без такого согласования, требования дополнительных выплат не являются обоснованными.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.
Большое Вам спасибо!
Всегда живется и "дышится" спокойнее, когда вас консультирует профессионал.
С признательностью и благодарностью.
Елена Александровна.
С признательностью и благодарностью.
Елена Александровна.