LSN Messenger
Киров, 30.06.2017, 20:17

Сосед обвиняет меня в избиении после получения штрафа за курение - как доказать свою невиновность?

Вопрос №12783155 из г. Киров
опубликован 30.06.2017, 20:17
Соседу дали штраф за курение в подъезде, а он написал заявление что я его избил, дело в суде, кроме его показаний ничего нет. мед эксперт написал что у него боли в районе 3,4. ребра. В постановлении я написал что не согласен и удары не наносил, как мне доказать что я его нетрогал.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы не должны ничего доказывать, поскольку действует презумпция невиновности

это сосед должен доказать что вы причинили ему телесные повреждения, и при отсутствии свидетелей это сделать практически невозможно.

30.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Найдите свидетеля, который докажет, что в это время Вы были вместе с ним, и никак не могли его избить в указанное время.

30.06.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Мало ли чего кто говорит. Он должен доказать свои обвинения.

А вам для алиби достаточно одного свидетеля, что в то время вы были у него.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.06.2017, 22:30

Дело в том что 21 апреля выпал снег, я взял лопату с утра пораньше вышел во двор огрёб машину, заходя в подъезд на лесничной площадке сосед курит я ему сказал чтоб не курил в ответ оскорбления и где хочу там курю. Я зашёл домой взял телефон вышел и сфоткал его. Он ударил по руке выбил телефон и схватил меня за шею. выбежала его жена с криками, сейчас вызову полицию я сказал вызывай. Она забрала своего мужа. Я обратился к участковому и ему через неделю пришёл участковый сообщил что на него есть заявление и выписали штраф 500 рублей, а он написал заявление что я его избил душил ударил. Полицейский дал направление на мед экспертизу она выявила что он жалуется на боли в районе 4. 3 ребра. А жена как свидетель написала что когда вышла на крики мы схватились с ним в районе шеи. хотя это не так. и вот дело уже дошло до суда копия постановление у меня на руках. Как мне быть. И можно ли подать иск за дачу ложных показаний. Какие шансы выиграть дело.

30.06.2017, 23:06

Здравствуете.

Так истребуйте в качестве аргумента защиты постановление о наложении штрафа на соседа.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.06.2017, 23:09

Доброго Вам времени суток. В вашей ситуации вам остается только нанять хорошего адвоката.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.06.2017, 23:14