Жильцы трехквартирного барака, построенного в 1955 году, сталкиваются с трудностями при признании его аварийным из-за отсутствия правоустанавливающих документов одной из квартир - как
У нас трехквартирный щитовой барак 1955 года постройки. Хотим признать его аварийным. Чиновники требуют правоустанавливающие документы всех квартир жилого дома. У жильцов одной из квартир таких документов нет, на балансе нигде не состоят. Кроме того, они не хотят идти в суд чтобы доказать право на жилище. Короче, не хотят признавать дом аварийным и расселяться по причине того, что за новую квартиру придется ежемесячно платить большую сумму. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Можно обязать администрацию направить межведомственную комиссию для проведения обследования на предмет аварийности дома в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!