Проблемы с кадастровым учетом и арендой - возможные решения и последствия для участка с домом и техническими сооружениями
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. 12 лет назад муж приобрел дом и участок в собственность. От прежних хозяев получил технический паспорт на котором были указаны помимо дома гараж, сарай, колодец. Все эти сооружения стоят на данный момент стоят на кадастровом учете. По прошествии 12 лет выяснилось, участок сформирован из двух участков. Один-7 соток, принадлежит мужу по праву собственности, на нем расположен дом, а второй, тоже 7 соток, где огород и все технические сооружения, оказывается был в свое время в аренде, на ограниченный срок, а сейчас является муниципальной собственность. Пытались через МФЦ взять его на 20 лет в аренду, было отказано, так как на испрашиваемом участке здание (гараж, сарай, колодец), собственник которого неизвестен. Проблема еще и в том, что за эти годы изменился статус земельного участка, он теперь попал в производственную зону объектов 3 класса санитарной классификации. За прошедшие годы в участок вложено немало сил и средств по облагораживанию, не хотелось бы терять его - и что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Оспаривайте отказ в судебном порядке. Признавайте право собственности на постройки с судебном порядке и тогда появится шанс получить землю
Выражаю признательность за помощь.