Увольнение работницы с ребенком до трех лет из-за отказа от измененного режима работы - правомерно или нет?
--- Здравствуйте, нет увольнение незаконно, и суд восстановит работника на работе со всеми причитающимися выплатами. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Увольнение работника в указанном случае незаконно потому как не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Кроме того, нарушен следующий порядок уведомления работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Обращайтесь. И имейте в виду, срок в восстановлении ограничен - по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.