Как обратиться за защитой ребенка от домашнего конфликта с соседкой?
Напишите на неё заявление участковому вашему, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
--- Здравствуйте, а вы будьте умнее соседки, предупредите ребёнка чтобы он ней не подходил и играл на детской площадке, где все дети играют. Никто с соседкой разбираться не будет. Воспитывайте ребёнка и ссориться ни с кем не придётся. Удачи Вам и всего хорошего.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, также Вам необходимо представить доказательства (показания свидетелей, аудиозапись)
Полностью согласен с Колковским, пишите участковому. Правда, поссоритесь тогда с этой соседкой навсегда. А ребенок-то смышленый? Может быть кто-нибудь из его друзей видеозапись сделает? Незаметно... И в Интернете опубликует... Тогда и прокуратуру можно заинтересовать.