Какие права имеет заявитель на участок в случае его продажи на аукционе без его участия?
Здравствуйте! Так Вам нужно подать заявление об участии в аукционе. Если других желающих не найдется участвовать в аукционе, то с Вами будет заключен договор купли-продажи.
Если Вас интересует вопрос, могут ли провести аукцион без Вашего участия, то да, могут. Ваше отсутствие приведет к тому, что Ваша заявка на участие в нем будет аннулирована.
То есть без моего ведома он никому не отойдет?
Добрый день!
Я так понимаю, участок Вам никак не принадлежит и Вы им не владеете, не пользуетесь... В случае аукциона он перейдет тому, кто выиграет этот аукцион. Если Вы будете одним участником аукциона, то соответственно, он достанется Вам.
Всего Вам хорошего!
Если Вы подадите заявку на участие в аукционе и будете признаны победителем аукциона, в том числе, если не будет больше участников, то в этом случае с Вами заключат договор купли-продажи.