Казань, 01.07.2017, 10:59

Какие права имеет заявитель на участок в случае его продажи на аукционе без его участия?

Вопрос №12785198 из г. Казань
опубликован 01.07.2017, 10:59
Подал заявление на участок в сельской местности ещё 2015 году. Участок сформировали. Сказали будут выставлять на аукцион. Могут ли продать на аукционе без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так Вам нужно подать заявление об участии в аукционе. Если других желающих не найдется участвовать в аукционе, то с Вами будет заключен договор купли-продажи.

01.07.2017, 11:07

Если Вас интересует вопрос, могут ли провести аукцион без Вашего участия, то да, могут. Ваше отсутствие приведет к тому, что Ваша заявка на участие в нем будет аннулирована.

01.07.2017, 12:36

То есть без моего ведома он никому не отойдет?

01.07.2017, 12:19

Добрый день!

Я так понимаю, участок Вам никак не принадлежит и Вы им не владеете, не пользуетесь... В случае аукциона он перейдет тому, кто выиграет этот аукцион. Если Вы будете одним участником аукциона, то соответственно, он достанется Вам.

Всего Вам хорошего!

01.07.2017, 12:23

Если Вы подадите заявку на участие в аукционе и будете признаны победителем аукциона, в том числе, если не будет больше участников, то в этом случае с Вами заключат договор купли-продажи.

01.07.2017, 12:24