Неуспешная попытка нападения - отец мужа моей бывшей жены угрожал мне ножом после судебного процесса
5 марта этого года, я находился в гостях у своей бывшей жены. Мы устали после очной ставки. Я курил на кухне. После звонка в двери, я решил открыть. Там находился неизвестный мне мужчина (позже я выяснил, что это отец следующего за мной мужа). Он попытался втолкнуть меня в двери и ударить ножом. Мне удалось перехватить его руку, вытолкнуть его и закрыть двери. На шум вышла моя бывшая. И заметила как я борюсь с дверями, он пытался не дать мне их закрыть. Она выглянула в окно, где и опознала нападавшего. Он сказал: Я все равно вас убью, вы посадили моего сына. И ушел. С его сыном, у нас уголовное дело по 134 ч 2. За то, что он в течение двух лет спал с моей дочерью, не достигшей 14 лет. Он сейчас находится в СИЗО, к нему на очную ставку собственно мы и ездили. Да, отец говорит что он с работы направился домой, т. е. не было его там. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела. Была написана жалоба в прокуратуру. После чего пришел очередной отказ, в котором они опросили соседку, которую мы не знаем. И также отказали в возбуждение уголовного дела. За отсутствием состава преступления.
Лучший ответ
Направить жалобу в суд на отказ в возбуждении уголовного дела в порядке главы 16 УПК РФ, есть разъяснения Пленума Верховного Суда по этой проблеме. АдвоКрат