Выполнив свои обязанности по договору о приеме на работу в ООО, вы остаетесь трудоустроенным, несмотря на закрытие магазина.

Вопрос №12786106 из г. Омск
опубликован 01.07.2017, 14:37
Если был оформлен договор о приеме на работу в ООО, а в том магазине где я работаю с января 2017 года ООО закрыл. Ни каких доп. соглашений не заключали. Считаюсь ли трудоустроенной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ООО не ликвидировано, Вы считаетесь трудоустроенной. Запросите у работодателя справку 2 НДФЛ, а также внесения изменений в договор, если изменились его условия. Либо потребуйте заключения нового договора с новым работодателем, - если ваш работодатель - ООО ликвидировано.

01.07.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Если работодатель официально Вам не уволил, и трудовой договор с Вами не расторгнут, то считаетесь трудоустроенной.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.07.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если возникнут трения с работодателем по данному вопросу, то факт наличия трудовых отношений вам придется доказывать в суде. Для подстраховки вам необходимо иметь копию приказа о приеме на работу и подтверждения выплаты заработной платы. И можете спокойно работать без всяких опасений.

01.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы не указали кому принадлежит магазин, в котором Вы сейчас работаете? Если тем же лицам, что и ООО, попросите переоформить трудовой договор, а при отказе обращайтесь в гострудинспекцию.

01.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если у вас с работодателем был оформлен договор и его с вами не расторгали, то вы считаетесь трудоустроенной до сих пор.

01.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Если не уволены то считаетесь трудоустроенной.

Если Вам не платят то пишите на него жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае да вы трудоустроены по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.07.2017, 21:54

Я ни разу не видела приказов о приеме на работу, об увольнении. Он просто их не делает. Да и никаких доп. соглашений не делал. Справку 2 НДФЛ он не выдает, т.к. не делает отчисления в налоговую за нас.

01.07.2017, 17:50

Добрый вечер! Если трудовой договор у Вас на руках и не расторгнут, то директор ООО обязан и приказы издавать и отчисления делать - пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру! Удачи вам!

01.07.2017, 18:02

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Согласен, странно. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 21:55

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034