Краснодар, 01.07.2017, 15:26

Вопрос об увольнении без отработки 2 недель после выхода директора из отпуска - наличие основания

Вопрос №12786277 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2017, 15:26
Работаю секретарем в школе, с 03.07.2017 в отпуске (28 кал. дней) + 2 дня отгула. Хочу уволиться, не отрабатывая 2 недели (17.07.2017 планирую написать заявление на увольнение, чтобы 01.08.считался последним отработанным/отпускным днем). Директор, и кадровик (по совместительству педагог) находятся в официальном отпуске. В школе оставлена зам. директора по админ. Хозяйственной части в качестве и.о., но не по приказу, т.е. официально она право подписи не имеет. Вопрос: не заставит ли меня директор отрабатывать 2 недели после её выхода из официального отпуска, основание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если директор в отпуске, до должен быть и.о.., поэтому завуч имеет право вас рассчитать. Должен быть приказ. В любом случае если даже не будет приказа, вы не обязаны выходить на работу после наступления даты увольнения.

01.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. В Вашей ситуации Вас однозначно должны будут уволить но проблема может возникнуть в том, что откажутся принимать заявление, поэтому направьте его ценным письмом с описью вложения.

01.07.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А кто его получит и зарегистрирует, если я секретарь и тоже в отпуске.

01.07.2017, 15:53

Добрый день. Его получит тот кто находится на рабочем месте, тот кто и Ваше письменное заявление об увольнении должен был бы принять.

01.07.2017, 15:59