Какие исковые требования можно предъявить в суд по договору купли-продажи недвижимости, заключенному с подавлением воли продавца?
Денис!
Дело не в заголовке, а в правильной выстроенной позиции.
Вам наверняка известна поговорка: " Скупой платит дважды".
Вы уже заплатили "дважды" и еще заплатите, пока не поймете о том, что каждый должен заниматься своим делом!
Не забывайте, что заявителем и желающим что-то является Ваша бабушка. Ей 87 лет...
Поэтому обратитесь очно к адвокату, который выстроит позицию по делу, взвесив все "за" и "против", будет писать иски и принимать участие где следует.
Исходя из изложенного, на Ваш вопрос, на этом сайте, дать правильную юридическую консультацию не представляется возможным.
Уважаемый Денис, г.Пермь!
Оспорить данный Договор купли-продажи земельного участка вправе заинтересованные лица если будет установлено, что в момент подписания данного договора ваша бабушка, которой было в момент подписания договора 87 лет, НЕ осозновала происходящего.
При этом нотариус, который удостоверял данную сделку НЕ потребовал медицинскую справку "О психическом состоянии вашей бабушки" из медицинского учреждения.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 18.04.2011г
18:50 уф.вр.(16:50 моск.)
Денис! Добрый день!
Если хочешь заниматься этим делом в первую очередь убеди бабушку чтобы она на тебя написала завещание.
Второе , чтобы дала тебе доверенность на право представлять ее интересы в судах госорганах и т.д. нотариусы знают.
Подай с приложением всех документов и доказательств отсутствия оплаты заявление в суд о признаии договора ничтожным, заключенных под давлением,( почитай ГК)
Что касаеться квартиры я понял что они заключили договор на пожизненное ее содержание?
Тогда вези ее к нотариусу , получай завешание, доверенность, и требуй у нотариуса копию договора если уВас его нет. И доказывай что что они не исполняют условий договора
Если есть уточнения пиши на мой Эл адрес . Ты как то все спонтанно пишешь.
Желаю удачи
К сожалению, вы не указали номер первого вопроса, к которому делаете уточнение. Из второй части мало что понятно.
При межевании,согласно ст.35 ЗК РФ,был захвачен благоустроенный пристрой с летней кухней и прихожей.Обязанности по содержанию земельного участка, но до настоящего времени не исполнял.Денег по договору(950т.р.)так и невыплатил.Не нарушены ли права прямых наследников дома,т.к. в договоре ни чего ни сказано о постройках оказавшихсяся на продоваемом участке,при отчуждении которого прекратится доступ в дом..И возможно ли вообще в данной ситуации вернуть права на проданный участок?