Нарушение прав пациента в поликлинике - как наказать медицинское учреждение?

Вопрос №12787102 из г. Астрахань
опубликован 01.07.2017, 19:40

В поликлинике регистратор выдал мне лично в руки мою амбулаторную карту, в которой я обратила внимание на то что дважды вклеен осмотр вызов на дому и выставлен диагноз который раннее мне не устанавливался с описанием всех моих жалоб, осмотра, перечнем препаратов которые мне были введены, причём в строке согласие на медицинское вмешательство стоит пустая строка, получается что он и не получен и не отказан. Каким образом я могу наказать поликлинику?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

01.07.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Непонятно за что вы хотите наказать поликлинику, за то что они вам оказывали врачебную помощь? Такого российское законодательство не предусматривает.

01.07.2017, 19:51

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 23:41

За то что приклеили то чего и в помине не было, вызова на дом не было, Помощь не оказывалась и согласия не было дано.

01.07.2017, 19:52

В таком случае пишите в прокуратуру, что бы провели прокурорскую проверку и приняли меры прокурорского реагирования по факту фальсификации мед. документов.

01.07.2017, 19:54

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 23:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских