Судебные вызовы по алиментам на супруга - кто и когда будет вызван? Суммы, которые могут прийти в счет
Здравствуйте, Антонина. Все зависит от того, каим образом Вы оформили подачу заявлений о взыскании алиментов.
Алименты на детей можно получить в долях от дохода мужа (ст.81 СК РФ) на основании выданного судебного приказа (ст.122 ГПК РФ). Тог 7 да мужа в суд никто вызывать не будет.
А вот алименты на Ваше содержание рассматриваются судом в порядке искового производства, и в суд ему придется идти, если только вы с ним не заключите соглашение об уплате алиментов на Ваше содержание у нотариуса.
Удачи Вам.
Конечно, Вашего супруга обязательно вызовут для участия в суде. Однако его неявка не станет препятствием для рассмотрения дела по существу и взысканию алиментов.
Разумеется его вызовут на суд, если вы подали на него исковое заявление на взыскание алиментов, то его должны вызвать туда как ответчика.
Добрый вечер, Антонина. Супруга вызовут в суд по средствам повестки, либо телефонного звонка. В случае неявки, решение могут вынести в его отсутствии.
Здравствуйте! В суд Вашего мужа обязательно вызовут в качестве ответчика, если он не хочет туда являться пусть отправит заявление о рассмотрении дела без его участия.
Так там написано что если он неявится то наложение штрафа!
Если судья посчитает, что явка ответчика является обязательной, то он может наложить штраф в случае неявки стороны без уважительной причины
Так пусть явиться, или подаст заявлен и попросить суд рассмотреть без его присутствия, и суд может рассмотреть без него, такое влзможно.
Здравствуйте, Антонина. Если он согласен в Вашими исковыми требованиями, то у него есть право написать об этом заявление в суд и просить рассмотреть дело в его отсутствие.
Тогда никакого штрафа не будет.
Удачи Вам.