Может ли владелец незначительной доли продать ее в третьему лицу в случае отказа сособственника от покупки?
Здравствуйте. К сожалению, все Ваши доводы не имеют ровным счетом никакого законодательного обоснования. Может он продать свою долю. И договор будет законным. И не требуется никакого описания, поскольку продается идеальная доля (в цифрах), а не реальная (выделенная). Порядок пользования можете определять уже с новым покупателем.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Значит доля в частном жилом доле не является недвижимостью, а только денежным её выражением? Т.е. тесно не связывается с землей и может быть отделена от жилого дома без нанесения несоразмерного ущерба его назначению? И положения ЖК РФ о том, что жилым помещением признается дом или часть дома, квартира или часть квартиры, а так же положения ГК РФ о жилом помещении и правилах его продажи не имеют ни какого отношения к долевой собственности и к правилам ее продажи?
Здравствуйте.
Значит доля в частном жилом доле не является недвижимостью, а только денежным её выражением? Т.е. тесно не связывается с землей и может быть отделена от жилого дома без нанесения несоразмерного ущерба его назначению?
Я - этого не говорила. И не понятно, что Вы пытаетесь выжать из этой нормы?
Согласно норм ГК РФ - правила продажи долевой собственности регламентируются ст. 246, 247, 250 ГК РФ.
Извините, если Вам не нравится мой ответ, то это не означает, что он неверный.
Добрый день
у вас очень серьезный вопрос рекомендую обратиться к консультантам в личку
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.