Что делать, если новый детский зонт сломался в первый день - возвращение денег или обмен?
Добрый день!
Да, можете, но не сразу, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Да, можете. Обратитесь с письменной претензией к продавцу о наличии недостатка и можете требовать возврат денежных средств или обмен товара. Продавец вправе провести экспертизу или проверку качества и по ее результатам предоставить Вам ответ.