Каковы мои права на долю в доме, где я и мои несовершеннолетние дети прописаны, если владелец дома - моя мать?
Могу ли я претендовать на долю в доме, если я там прописана и мои несовершеннолетние дети. Дом оформлен на мою мать, она собственник.
Здравствуйте, поскольку у дома есть собственник, то претендовать на долю вы не можете. Регистрация такого права вам не даёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, если ВЫ не принимали участие в покупке или в строительстве или реконструкции дома. Вы проживаете как член семьи собственника дома. Чтоб получить долю мать вправе подарить Вам часть доли или продать.
Здравствуйте! При жизни матери ни на какую долю претендовать не можете. Только имеете право на наследство в жилом доме после смерти матери.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо договариваться с собственницей - матерью. Собственник может подарить Вам долю в доме.