Проблемы с выплатами и невозможность получить одобрение отпуска - что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток. По-любому факту нарушения трудовых прав нужно обращаться с письменной жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру. Не принять заявление работодатель не имеет права отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением.
Я уже отправляла письмо и оно вернулось ко мне обратно. А трудовой инспектор в отпуске и другого инспектора у нас в городе нет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В таком случае смело обращайтесь в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Вам эффективней будет обратится за защитой нарушенных трудовых прав в прокуратуру (заявление или лично на прием). Письмо скорей всего не получают умышленно. Всего хорошего.
В городе есть прокуратура, обратитесь туда с письменным заявлением о нарушении Ваших прав, в котором изложите все обстоятельства. Прокуратура проведет проверку и сможет защитить ваши права, в том числе путем обращения в суд.
Вы можете это заявление отправить любым другим способом, например телеграммы или электронной почты. По поводу нарушения трудовых прав в любом случае нужно обращаться в прокуратуру, прокуратура обязать работодателя устранить нарушения и предоставить вам отпуск.