Имеют ли право приставы заходить в квартиру, где должник не имеет прописки и не является собственником?
Здравствуйте! Вообще приставы выходят по месту регистрации должника, там и могут производить опись имущества. В ином случае действия пристава можно признать незаконными в судебном порядке.
Здравствуйте Нет пристав не имеет право приходить в квартиру в которой должник не зарегистрирован и не является собственником жилого помещения.
Здравствуйте.Приставы имеют право производить исполнительные действия как по месту прописки должника, так и по месту фактического проживания./Удачи вам.
Нет, конечно, не Имеют никакого права приставы заходить в квартиру, где должник не имеет прописки и не является собственником.
Доброго вам времени суток. В такую квартиру приставы входить не имеют права. Единственный вариант, могут прийти по месту вашего фактического проживания. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Нет, такого права пристав не имеет. Если имели место подобные действия, то их можно обжаловать в прокуратуру или в суд.
Добрый день. Нет, не имеет права. Пристав должен искать деньги и имущество должника. А если данная квартира к должнику никакого отношения не имеет, то искать ему там нечего.
Имеют право, если есть основания полагать, что должник фактически проживает в данной квартире или в данной квартире находится имущество должника.
В данная квартира, место фактического проживания должника. А его семья там прописана
Здравствуйте место фактического проживания должника по общим правилам является место его регистрации таким образом пристав может осуществлять выход к должнику по месту его регистрации либо по месту нахождения его собственности.
Не думаю, что пристав туда придет. Но в-принципе пристав имеет право обращать взыскание и на совместно нажитое имущество (долю супруга-должника в совместно нажитом имуществе)