Иркутск, 02.07.2017, 15:24

Имеют ли право приставы заходить в квартиру, где должник не имеет прописки и не является собственником?

Вопрос №12789879 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2017, 15:24
Имеют ли право приставы заходить в квартиру, где должник не имеет прописки и не является собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вообще приставы выходят по месту регистрации должника, там и могут производить опись имущества. В ином случае действия пристава можно признать незаконными в судебном порядке.

02.07.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Нет пристав не имеет право приходить в квартиру в которой должник не зарегистрирован и не является собственником жилого помещения.

02.07.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.Приставы имеют право производить исполнительные действия как по месту прописки должника, так и по месту фактического проживания./Удачи вам.

02.07.2017, 15:26

Нет, конечно, не Имеют никакого права приставы заходить в квартиру, где должник не имеет прописки и не является собственником.

02.07.2017, 15:26

Доброго вам времени суток. В такую квартиру приставы входить не имеют права. Единственный вариант, могут прийти по месту вашего фактического проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

02.07.2017, 15:27

Здравствуйте! Нет, такого права пристав не имеет. Если имели место подобные действия, то их можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

02.07.2017, 15:45

Добрый день. Нет, не имеет права. Пристав должен искать деньги и имущество должника. А если данная квартира к должнику никакого отношения не имеет, то искать ему там нечего.

02.07.2017, 15:53

Имеют право, если есть основания полагать, что должник фактически проживает в данной квартире или в данной квартире находится имущество должника.

02.07.2017, 15:57

В данная квартира, место фактического проживания должника. А его семья там прописана

02.07.2017, 15:38

Здравствуйте место фактического проживания должника по общим правилам является место его регистрации таким образом пристав может осуществлять выход к должнику по месту его регистрации либо по месту нахождения его собственности.

02.07.2017, 15:50

Не думаю, что пристав туда придет. Но в-принципе пристав имеет право обращать взыскание и на совместно нажитое имущество (долю супруга-должника в совместно нажитом имуществе)

02.07.2017, 15:54