Сковородино, 02.07.2017, 16:08

Как выселить приставленного недоброжелательного брата из дома, где он нанялся ухаживать за больной матерью?

Вопрос №12790047 из г. Сковородино
опубликован 02.07.2017, 16:08
Такая ситуация у меня престарелая больная мать, уход я за ней осуществлять не могу наняла человека он ухаживает за ней, проблема состоит в том что мой брат который развелся с женой и соответственно ему негде жить переехал к ней систематически употребляет спиртное и ведет себя отвратительно каким образом его можно выселить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Этим должен заниматься собственник данного жилого помещения ли лицо, которое будет представлять интересы собственника по доверенности. Обращаться надо в суд.

02.07.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Если он не прописан в этом жилье и не имеет прав собственности то просто обратитесь в правоохранительные органы. Если он не имеет прав собственности, но прописан выселение возможно только в судебном порядке.

02.07.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Елена.

Если брат там не прописан - вызывайте участкового, тем более брат выпивает. Имейте ввиду, что мама может сына и зарегистрировать у себя.

02.07.2017, 16:30

Скажите а правоохранительные органы его могут выселить?

02.07.2017, 16:22

Доброго вам времени суток. Правоохранительные органы не занимаются выселением. Это дело судебных приставов-исполнителей по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.

02.07.2017, 16:23

Нет, это не их функциональная обязанность. Вместе с тем, если он не собственник и не имеет права пользования данным жилым помещением, то собственник или иное лицо, имеющее право пользования, может просто поменять замки в квартире.

02.07.2017, 16:28

Правоохранительные органы не занимаются выселением. Выселить можно только по судебному решению (этим в рамках исполнительного производства занимаются приставы).

02.07.2017, 16:31