Как выселить приставленного недоброжелательного брата из дома, где он нанялся ухаживать за больной матерью?

Такая ситуация у меня престарелая больная мать, уход я за ней осуществлять не могу наняла человека он ухаживает за ней, проблема состоит в том что мой брат который развелся с женой и соответственно ему негде жить переехал к ней систематически употребляет спиртное и ведет себя отвратительно каким образом его можно выселить.

Лучший ответ

Добрый день. Этим должен заниматься собственник данного жилого помещения ли лицо, которое будет представлять интересы собственника по доверенности. Обращаться надо в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Если он не прописан в этом жилье и не имеет прав собственности то просто обратитесь в правоохранительные органы. Если он не имеет прав собственности, но прописан выселение возможно только в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Елена.

Если брат там не прописан - вызывайте участкового, тем более брат выпивает. Имейте ввиду, что мама может сына и зарегистрировать у себя.

Скажите а правоохранительные органы его могут выселить?

Доброго вам времени суток. Правоохранительные органы не занимаются выселением. Это дело судебных приставов-исполнителей по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, это не их функциональная обязанность. Вместе с тем, если он не собственник и не имеет права пользования данным жилым помещением, то собственник или иное лицо, имеющее право пользования, может просто поменять замки в квартире.

Правоохранительные органы не занимаются выселением. Выселить можно только по судебному решению (этим в рамках исполнительного производства занимаются приставы).