Сковородино, 01.08.2017, 04:32

Выселение брата через службу приставов - какие права у меня есть?

Вопрос №12939089 из г. Сковородино
опубликован 01.08.2017, 04:32
К меня есть престарелая мать больная проживает одна за ней осуществляется уход. С недавнего времени к ней переехал мой брат который систематически употребляет спиртное и ведет себя по отношению к ней оскорбительно на мои слова о том чтобы он нашел себе жилье и ушел от нее отвечает отказом. В этом доме он не прописан... ранее проживал со своей женой с которой разошелся... скажите имею ли я права выселить его через службу приставов и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала нужно знать какое отношение ваш брат имеет к жилому помещению, есть ли у него там права собственности. Прописан ли он там. От этого зависит ответ на ваш вопрос.

01.08.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Выселить вашего брата из квартиры может только собственник квартиры по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Единственно и верное решение при возникновении ситуации с выселением из квартиры непрописанного в ней человека, обращение в суд.

01.08.2017, 07:19

Здравствуйте! В данном случае если не прописан. Вызывайте полицию чтобы данного лица сопроводили на улицу. Ваше жилище неприкосновенно и никто кроме согласие собственников и по решению суда не может войти.

04.08.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Брат там не прописан, у него прописка в том доме где он жил с женой.

01.08.2017, 06:56

Доброго времени суток. Если гражданин не прописан в жилом помещении не имеет прав на жилое помещение, то он и не может там проживать. Незаконное выселение может быть осуществлено через суд путем подачи заявления собственником.

01.08.2017, 06:58

Здравствуйте.

Если он там не прописан и у него нет доли, то мать, как собственник, может его выселить с полицией.

Приставы могут выселить только после решения суда.

01.08.2017, 06:58

Добрый день! Если брат не прописан, следовательно право пользования у него нет, таким образом необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.

01.08.2017, 07:00

• Здравствуйте,

Если у брата нет в собственности доли в квартире, то выселить его можно в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 07:00

Для подачи искового заявления в суд нужно чтобы его подал СОБСТВЕННИК жилого помещения, либо вы по доверенности. Состоится суд вынесут решение, пристав будет исполнять решение суда.

01.08.2017, 07:03

Собственник помещения должен обратиться в таком случае в суд с иском о выселении, собственник может по доверенности передать свои полномочия представителю

01.08.2017, 07:08

Уважаемая Елена, если суд принял решение о выселение, ответчик должен самостоятельно покинуть помещение в отведенный для этого срок. В случае если он отказывается покинуть квартиру истец должен обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом.

01.08.2017, 07:21

Здравствуйте! В данном случае если не прописан. Вызывайте полицию чтобы данного лица сопроводили на улицу. Ваше жилище неприкосновенно и никто кроме согласие собственников и по решению суда не может войти.

04.08.2017, 10:17