Отмена повышающего коэффициента - почему я не получила перерасчет и как вернуть деньги?
С начала этого года ввели повышающий коэффициент, а потом его отменили и некоторым разницу после отмены в деньгах вернули. Я перерасчета не получила. Почему и как вернуть деньги после отмены коэффициента?
Лучший ответ
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2017 года № 232, - отменен повышающий коэффициент только при расчете платы за отопление.
Касается он не всех, а только жителей тех многоквартирных домов, квартиры которых не оборудованы коллективным прибором учета тепла.
Постановление вступило в силу с 14 марта, если вы подпадаете по указанную категорию-то вам обязаны сделать перерасчёт
По другим коммунальным услугам (водоснабжение, электроснабжение)-повышающие коэффициенты никто не отменял.