LSN Messenger
Ижевск, 02.07.2017, 23:23

Вопрос об отказе от доли в квартире при наличии долга и планируемом сносе аварийного жилья

Вопрос №12791489 из г. Ижевск
опубликован 02.07.2017, 23:23
Имею ли я право отказаться от своей доли в квартире, если не имею возможности рассчитаться за коммунальный долг по ней (жильё аварийное, подлежит сносу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такое основание для прекращения права собственности, как отказ от нее. Но Вам это не поможет, т.к. долги возникли в тот период, когда Вы были собственником. Вы можете продать или подарить свою долю другому сособственнику, в договоре предусмотрев, что Ваш долг переходит на него.

02.07.2017, 23:27

Здравствуйте.

Ели Вы собственник доли, то не можете просто так отказаться от нее. Вы можете продать или подарить свою долю..

02.07.2017, 23:24

А кому я её (долю) могу продать или подарить?

02.07.2017, 23:26

Подарить можете кому угодно.. так же можете и продать, но с начало Вы должны предложить купить вашу долю другим собственникам. Если они откажутся то можете продать другим покупателям.

02.07.2017, 23:33

Добрый день

кому хотите тому кто захочет... может нужно кому для прописки например

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.07.2017, 23:34