LSN Messenger
Ижевск, 02.07.2017, 23:32

Могу ли я прекратить право собственности?

Вопрос №12791510 из г. Ижевск
опубликован 02.07.2017, 23:32
Могу ли я прекратить право собственности за долю в квартире, выплатив коммунальный долг по ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не совсем понятно, чьё право собственности вы намерены прекратить. Прекратить право собственности другого лица, погасив долг, вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

02.07.2017, 23:36

Добрый вечер!

Чтобы прекратить право собственности на долю в квартире, вы должны её продать или подарить кому-либо

Всего хорошего.

02.07.2017, 23:36

Доброго вам времени суток. Что значит прекратить право собственности? Право собственности это неотъемлемое право лица. Удачи вам и всего наилучшего.

02.07.2017, 23:37

Добрый день

нет это не является основанием для прекращения права собственности...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.07.2017, 23:38

Здравствуйте. А кому принадлежит это право? И в связи с чем Вы собрались прекращать его?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 23:43

За свою долю, своё право собственности.

02.07.2017, 23:37

Добрый вечер! Прекратить право собственности на свою собственную квартиру Вы можете только продав или подарив ее. То что Вы выплатите долги по ЖКХ не лишит Вас права собственности. Удачи Вам!

03.07.2017, 00:01

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в росреестр с заявлением о прекращении права собственности. Вы вправе распорядиться своим имуществом путем его отчуждения.

Оглянитесь вокруг - сколько людей без жилья. Может, лучше кому-то подарить, если Вам оно не нужно?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 00:03