Иркутск, 03.07.2017, 06:02

Что делать, если автомобиль отправлен на экспертизу по подозрению в совершении преступления и как возместить ущерб?

Вопрос №12791979 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2017, 06:02
Изъяли машину на экспертизу, якобы подозрение на 326 статью ук. Я уверен, что все хорошо, просто этого гайку попросили об этом. Что можно с ним сделать? Как возместить моральный и материальный ущерб, так как без авто очень тяжело, на общественном транспорте ездить не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

После того как будет готова экспертиза и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вам можно будет подать исковое заявление в суд с иском о возмещении морального вреда.

03.07.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алексей. Доброе утро. Дознаватель после получения заключения экспертизы вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы получив ответ, потребуйте копию постановления. Юрист напишет вам иск в суд о возмещении морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.07.2017, 07:48

Сколько стоят подобные иски и какие сроки получения, а так же какая сумма?

03.07.2017, 06:38

Суды возмещают по делам данной категории в качестве моральной компенсации небольшие суммы. Так как видимо на момент остановки ТС инспектор мог полагать что номера перебиты. Если хочется просто ради принципа наказать его, то конечно подавать иск стоит, так как он потом будет возмещать ущерб из собственного кармана.

Стоимость иска 3-4 т.р.

03.07.2017, 07:11