В компании Евросеть отказывают в выплате денег по доверенности на аннулированный билет в Сербию - есть ли правовые основания для отказа и варианты действий
В компании Аэрофлот был куплен билет (за наличные) в Сербию. После перелёта туда, билет аннулиррвали в России другим человеком, у которого есть доверенность на "получение в одленених связи, почты всех денежных выплат, пособий субсидий и так далее". Деньги за билет были оплачены в компании Евросеть. Теперь, в этой компании говорят, что по доверенности (любой) нельзя получить деньги этому человеку с довереностью, мотивируя это тем, что они являются коммерческий организацией. Деньги может полчить только человек, на которого оформлен билет. В Сербии нет Евросети, а получить деньги можно только в том офисе, где оплачивали. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право отказать в получении денег по доверенности? И если есть возможность получить деньги, то на какие документы лучше опираться. Если нет такой возможности, то что делать, поскольку тот человек, который приобретал билет в Россию не вернется. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если будет доверенность на получение денег от любых организаций (либо конкретно от Евросети), а не только от отделения связи и почты, то человек имеет право получить деньги в Евросети. Если отказываются возвращать - необходимо требовать возврата денег в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.