Считает, что за эти дежурства мы получаем к отпуску 5 дней за ненормированность.
Получаем к отпуску 5 дополнительных дней за ненормированность. Начальник в праздничные дни заставляет отрабатывать эти дни ввиде дежурства в праздничные дни. Эти дежурства не оплачиваются, отгулы не даются. Считает, что за эти дежурства мы получаем к отпуску 5 дней за ненормированность. Законно ли это?
Лучший ответ
Елена, ненормированный рабочий день и работа в праздничные и выходные дни разные вещи. Ваш работодатель не прав. Работа в праздничные и выходные дни возможна только с вашего согласия и оплачивается не менее чем в двойном размере.