LSN Messenger
Самара, 03.07.2017, 11:49

Как изменить решение о наследстве и наложить арест на переоформление транспорта в г. Тольятти?

Вопрос №12793480 из г. Самара
опубликован 03.07.2017, 11:49
05.06.2017 г. в связи со смертью моего мужа я заявила свое право на наследство: по завещанию и по закону в г. Ростов-на-Дону, где он проживал в последнее время, могу ли я изменить свое решение в заявлении по закону и каким образом?! И, ещё вопрос по транспорту, который находится на учете в г. Тольятти (пользуются родственники), могу ли я и как наложить арест на переоформление?! Я зарегистрирована и проживаю в г. Тольятти Самарской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня как раз таки наоборот, при открытии наследного дела я подписала заявление на отказ от имущества в заявлении по закону, теперь хочу заявить на наследство по закону.

03.07.2017, 11:55

--- Здравствуйте, теперь всё равно чего вы хотите, отказ есть отказ, и никто его не отменит. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 11:57

Отказ вы уже сделали и отозвать вам заявление об отказе от наследства закон не позволяет, свои шаги прежде чем что то делать надо обдумывать.

03.07.2017, 12:21

Если транспортное средство оформлено на вашего мужа то оно включается в наследственную массу и вы можете просить нотариуса принять меры к обеспечению сохранности наследственного имущества находящегося в пользовании третьих лиц. вы вправе отказаться как от дроли в наследстве причитающегося вам по закону так и от принятия наследства по завещанию.

03.07.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня как раз таки наоборот, при открытии наследного дела я подписала заявление на отказ от имущества в заявлении по закону, теперь хочу заявить на наследство по закону.

03.07.2017, 11:55

--- Здравствуйте, теперь всё равно чего вы хотите, отказ есть отказ, и никто его не отменит. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 11:57

Отказ вы уже сделали и отозвать вам заявление об отказе от наследства закон не позволяет, свои шаги прежде чем что то делать надо обдумывать.

03.07.2017, 12:21