Необходимость межевания при продаже доли дома и земли - обязательно ли и до какого срока?
Здравствуйте обязательное межевание должна проводиться в отношении всего земельного участка в котором вы имеете долю в праве собственности межевать и выделять в отдельный земельный участок вашу долю совсем не обязательно кстати сделки договор купли-продажи дарения или иной договор который предусматривает отчуждение недвижимого имущества в настоящее время оформляется только через нотариуса.
То есть, я могу продать долю в доме и доли земли не выделяя с общего участка долю. А у покупателя не будет возникать вопросов по поводу границ доли?
Здравствуйте! В данном случае Вы сделали неправильный вывод, Нельзя продать долю, не выделив ее и не зарегистрировав в Росеестре. Удачи Вам.
Если у Вас определен с совладельцем порядок пользования домом и землей и имеются отдельные выходы из дома и на улицу с участка, выделять доли не обязательно. К покупателю перейдет только та часть дома и участка, которую фактически занимаете Вы.