LSN Messenger
Холмск, 03.07.2017, 14:26

Наследство отца - судебные проблемы и арест счета

Вопрос №12794510 из г. Холмск
опубликован 03.07.2017, 14:26
Отец умер на него подали в суд. Сегодня пошла к приставам чтоб отнести свидетельство о смерти, а она говорит что и на нас с братом тоже подали но мы ни чего не получали; потому что все призодила на отца. А теперь пристав арестовал счет, и сказал что придется платить ни чего не поделаешь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия

Если Вы вступили в наследство у нотариуса, то долги отца, равно как имущество перешли к Вам.

С уважением, Наталия Кирпикова.

03.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день!

Вне зависимости, что там говорит пристав, для начало нужно ознакомиться с решением суда, получите его и покажите юристу

Всего хорошего.

03.07.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы можете нести имущественную ответственность только на основании судебного решения, либо в порядке наследования при правопреемстве. Обратитесь к приставу, получите документ-основание для взыскания с Вас денежных средств, а затем обращайтесь на консультацию.

03.07.2017, 14:46

Пристав говорит, что ничего она не знает отзвать ничего нельзя, а если можно то тогда придется платить адвакату очень много денег, лучше заплатить. Но я ничего не получала никокого решение суда. Даже постановление от пристава не было.2

03.07.2017, 14:39

В таком случае документы не отзываются, просто происходит процессуальное правопреемство - вместо отца выплачивать долг будете вы, как наследники, в пределах стоимости наследуемого имущества, статья 1175 ГК РФ.

03.07.2017, 14:48

Анастасия, обратитесь к приставу за копией документа, на основании которого ведется исполнительное производство в отношении Вас.

С уважением, Наталия Кирпикова.

03.07.2017, 15:03