Наследство отца - судебные проблемы и арест счета

Отец умер на него подали в суд. Сегодня пошла к приставам чтоб отнести свидетельство о смерти, а она говорит что и на нас с братом тоже подали но мы ни чего не получали; потому что все призодила на отца. А теперь пристав арестовал счет, и сказал что придется платить ни чего не поделаешь.
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия

Если Вы вступили в наследство у нотариуса, то долги отца, равно как имущество перешли к Вам.

С уважением, Наталия Кирпикова.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Вне зависимости, что там говорит пристав, для начало нужно ознакомиться с решением суда, получите его и покажите юристу

Всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.