Формирование заявления в арбитражный суд и уведомление Министерства обороны РФ о замене должника после упразднения федерального агентства Спецстрой России
Указом Президента РФ № 727 от 29.12.2016 года федеральное агентство Спецстрой России упразднено, функции переданы в Министерство обороны. Написал, как посоветовали, заявление в арбитражный суд о замене должника правоприемником. В определении суд просит предоставить "письменные позиции по заявлению, документы в обоснование заявления", а также просит уведомить правопреемника Министерство обороны Российской Федерации. У меня возникли вопросы: какие документы в обоснование заявления я должен предоставить, указ Президента, распечатанный из базы Консультант? И как (кого) мне уведомить правоприемника в Санкт-Петербурге, в Москву на Министра Обороны писать что ли или в какой-то Департамент? Спасибо за ответы.
Арбитражный суд использовал в определении стандартные требования, предъявляемые к сторонам. В Вашем случае, если Вы сделали ссылку на нормативный акт, дополнительные документы предоставлять нет необходимости.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Любые изменения по юридическим лицам вносятся в налоговый орган. Запросите выписку с налоговой о той организации в которой произошли изменения.
В обосновании заявления предоставляете выписки из ЕГРЮЛ на Спецстрой и МО. Правопреемнику направляете копию заявления на адрес, указанный в соответствующей выписке из ЕГРЮЛ. Почтовую квитанцию приобщите к материалам дела в судебном заседании.