Требование соседей о заезде на приватизированный участок - размеры и законодательство РФ
Добрый день!
Если ваш участок принадлежит вам на законных основаниях (аренда, постоянное бессрочное пользование), то вы не обязаны предоставлять кому-либо часть вашего участка в пользование.
Ваш сосед, ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ иной возможности заезда на свой участок вправе обратиться в суд (или по письменному, нотариальному соглашению с вами) установить частный сервитут, то есть - ограниченное для вас пользование вашим земельным участком.
Такой сервитут является ПЛАТНЫМ.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.
Закон не регулирует ширину проезда, это устанавливается непосредственно самими собственниками земельного участка по согласованию, а при недостижении согласия устанавливается судом.