Возможность обоим родителям находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мать не работает
--- Здравствуйте, НЕТ НЕ МОГУТ, ТОЛЬКО МАТЬ ДЕТЕЙ И БУДЕТ С НИМИ НАХОДИТЬСЯ ПО УХОДУ. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Нет в отпуске находится и получать пособие может один из родителей ребенка. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.
Добрый день!
Нет.
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.