LSN Messenger
Саранск, 03.07.2017, 22:05

Может ли коллекторы снять деньги с моей карты без моего ведома из-за задолженности по займу в МФО?

Вопрос №12797053 из г. Саранск
опубликован 03.07.2017, 22:05
Я брала заем в МФО в прошлом году-отдать все проценты не довелось (лишилась работы). Оформила сегодня карту Сбербанка-через пару дней должны поступить деньги. Могут ли коллекторы снять со счета, без моего ведома какую-либо сумму, ссылаясь на задолжность? То,что работают коллекторы-сказали при звонке на мобильный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без решения суда коллекторы ничего не смогут снять, но они ведь могут в любой момент обратиться в суд, и тогда на основании судебного решения могут арестовать ваш счет. Так что следует быть готовым к любому повороту событий.

03.07.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Могут снять только судебные приставы исполнители если было уже решение суда либо судебный приказ. Удачи вам и всего наилучшего.

03.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

03.07.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток. Коллекторы сами снять не могут. Если МФО им переуступило право требования долга и они подали на судебный приказ, то они могут предъявить непосредственно в банк его к исполнению.

03.07.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А коллекторы или сама МФО (при наличии судебного решения)?. Повесток не было, но они сказали, что суд был.

03.07.2017, 22:14

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

03.07.2017, 22:16