Липецк, 03.07.2017, 22:22

Проблемы с кадастровым учётом долевой собственности и различия в размере земельного участка - кому обратиться и что делать?

Вопрос №12797122 из г. Липецк
опубликован 03.07.2017, 22:22
Вопрос такой у меня. Мне надо поставить землю на кадастровый учёт (у нас долевая собственность)" .нам сделали межевание общего участка. Мы с соседкой поехали сдать нам вернули и сказали что не получается целое число. У соседки 3/10 доли земельного участка а у меня 11/24.в сельском совете у специалиста узнала в книги записи указано что у меня 26 соток а у соседки 22 сотки. В земельном комитете сказали чтобы я обратилась в архив. В архиве только постановление. Адвокаты только пожимают плечами и тянут время. И говорят не знают на кого подавать на суд кто должен быть ответчик. Соседка после всей волоки наотрез отказывается, ездить и что либо делать опирается на то что у её есть документы, какие есть и сколько есть земли ей достаточно. Не в каких судах она не собирается участвовать. Футболят меня кругом а сказать помочь что и как правильно сделать не могут. Обращаюсь к вам помогите мне если не сможете то буду писать письмо Путину. Я когда жила обращалась помогли. Думаю ещё сходить на прием к главе Задонского района вначале и тогда дальше. А что остаётся делать пусть отвечают за ошибки. А то говорят на прямую они считать не могут дроби. А вот деньги считают хорошо. Если можно то если что то не понятно то можно по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина, а в каком документе указаны доли 3/10 и 11/24? Именно тот, кто издал этот документ, и должен отвечать, поскольку имела место арифметическая ошибка.

03.07.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Извините если ошибка у соседки в документах я не могу её заставить исправить она не хочет тратить деньги. А как мне сделать свои документы на землю без ее. Или такого закона нет придолевой собственности?

03.07.2017, 23:03

По всей видимости, ошибки у Вас обеих, поскольку 22 сотки - это 11/24, а 26 соток - это 13/24. Поэтому, если у Вас 26 соток, то должно быть не 11/24, а 13/24, а у соседки - 11/24. Вы вправе оформить право собственности на свою долю без участия соседки.

03.07.2017, 23:46